Ремонт кухни

Ремонт кухни

Небольшая кухня, значит и не дорогой ремонт? Не факт, все зависит от дизайна кухни! Готовый дизайн интерьера значительно, сокращает затраты на ремонт в кухни, спальне, коридоре, гостинной да и что тут греха таить во всем доме или квартире.

По  началу может казаться, что ремонт в маленькой кухне делается быстрее и дешевле. Это  ошибочное мнение. Сложность в том, что малогабаритную кухню сделать как можно более функциональной.

Начинать ремонт надо с выноса мебели, бытовой техники и очистки поверхности от старой отделки.

Если вы хотите полностью изменить дизайн своей кухни, изначально требуется обдумать планировку, выбрать мебель. От этого зависит прокладка коммуникаций.

Может случиться так, что придется не покупать мебель в магазине, а заказывать ее с определенными размерами и своим дизайном.  

Любой ремонт начинается с потолка. Его необходимо выровнять, устранив все недостатки. Отделать потолок можно краской или обоями. Отличным вариантом является натяжной потолок. Но он монтируется в последнюю очередь, после окончания всех остальных работ. 

Стены также необходимо очистить от старых материалов и выровнять. В рабочей зоне популярностью пользуется отделка плиткой, а в обеденной можно поклеить обои или покрасить стены. Обои чаще всего используют в светлых оттенках, пестрые обои могут зрительно уменьшить габариты и без того маленькой кухни.

Хорошо в качестве напольного покрытия подходит линолеум, напольная плитка или ламинат. Желательно, чтобы во всей квартире использовалось одинаковое напольное покрытие, ну или в одной цветовой гамме.

Взамен обычной двери, ведущей на кухню, можно использовать раздвижные или сделать арку. Это также поможет сэкономить пространство.

Возврат к списку